Разность двух чисел равна 8694, а частное равно 24. Найти эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 05:13
    0
    X-y = 8694 = x = 8694 + y = x = 8694 + y

    x/y = 24 = 8694 + y = 24y = 23y = 8694

    y = 378

    x = 9072
  2. 27 февраля, 07:08
    0
    Первое число х

    второе (х-8694)

    х : (х-8694) = 24

    х=24 х-208656

    23 х=208656

    х=9072 первое число

    9072-8694=378 второе число