Ширина прямоугольного участка земли 400 м, а длина на 300 м больше. Найдите площадь участка и выразите её в гектарах.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:31
    0
    400 + 300 = 700 (м) длина

    400 * 700 = 280 000 (м) S - в метрах

    280 000 : 10 000 = 28 (га)

    Ответ: S = 28 га².