Помогите с условием и решением в банке умещается 5 л меда. Из одного улья наполнили медом 3 банки, а из другого 4. Сколько литров меда собрали?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:14
    0
    Из первого улья наполнили медом 3 банки по 5 л = > 3*5=15 (л)

    Из второго улья наполнили медом 4 банки по 5 л = > 4*5=20 (л)

    15+20=35 (л) - всего

    P. S. можно было решить одним действием 3*5+4*5=35 (л)