В банке умещается 5 литров меда. Из одного улья наполнили медом 3 банки, а из другого 4. Сколько литров меда собрали

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:05
    0
    1 банка = 5 литров мёда.

    1) 3*5=15 (литров) - наполнили мёдом 3 банки.

    2) 4*5=20 (литров) - наполнили мёдом 4 банки.

    3) 20+15=35 (литров) - мёда собрали.

    Ответ: 35 литров мёда собрали.