в банке умещается 5 литров меда. из одногоулья наполнили медом 3 баки, а из другого4. сколько литров меда собрали?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:09
    0
    1) 3*5=15-литров с 1-го улья

    2) 4*5=20 литров со 2-го улья

    3) 15+20=35-литров

    Ответ: собрали 35 литров меда