Топливные баки самолета вмещают 48 т топлива. Баки заполнены на треть. Сколько тонн топлива в баках? Сколько тонн топлива нужно долить, чтобы заполнить баки?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:22
    0
    48 т всего

    но залито 1/3

    осталось залить?

    48/3=16 (это 1/3)

    48-16=32 (осталось залить)