Бак грузового автомобиля вмещает 200 л топлива. Топливом заполнена пятая часть бака. Сколько литров топлива в баке? Сколько литров топлива нужно долить чтобы заполнить бак?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 01:46
    0
    1) 200*1/5=200/5=40 литров находится в баке.

    2) 200-40=160 литров нужно долить.

    Ответ: 160 л
  2. 6 октября, 02:51
    +1
    1) 200:5=40 (л) - заполнено

    2) 200-40=160 (л) - долить

    Ответ: 40 литров налили, 160 литров осталось.