Номер 1) Бочка вмещает 15 ведер воды, каждая из которых 12 л, а бак вмещает на 320 л больше этого воды. Сколько литров воды вмещает бак?

Номер 2) В баке было 2250 л воды. Сначала использовали ²₅ (это дробь) часть этой воды, а затем 750 л воды. Сколько литров воды осталось в баке?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:43
    0
    Номер 1:

    1) 12 * 15 = 180 (литров) - вместимость бочки

    2) 180 + 320 = 500 (литров) - вместимость бака

    Ответ: бак вмещает 500 литров воды

    номер 2:

    1) 2250 : 5 = 450 (литров) - 1/5 от того что было в баке изначально

    2) 450 * 2 = 900 (литров) - 2/5 от того что было в баке изначально

    3) 2250 - 900 = 1350 (литров) - осталось воды когда взяли 2/5 от того что было в баке изначально

    4) 1350 - 750 = 600 (литров) - осталось в баке

    Ответ: 600 литров осталось в баке