В первом баке литров воды в 1,8 раз больше, чем во втором баке. Если с первого бака перелить 8 литров во второй бак, то количество воды в каждом баке станет одинаковым. Сколько литров воды в первом баке было?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:25
    0
    Пусть во 2 баке х л, тогда в 1 - 1,8 х л

    по условию

    1,8 х-8=х+8

    х=16

    1,8 х=1,8*16=36 л

    Ответ: 36 л