В первом баке бензина в 1,4 больше, чем во втором. Если перелить из первого бака во второй 25 литров бензина, тов баках бензина будет поровну. Сколь литров бензина было в первом баке?

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 08:17
    0
    пусть во втором баке х литров, тогда

    1,4 х-25=х+25

    1,4 х-х=25+25

    0,4 х=50

    х=50/0,4

    х=125 л было во втором баке

    125*1,4=175 л было в первом баке
  2. 18 ноября, 10:51
    0
    пусть 1,4 х л бензина было в первом баке, тогда х л бензина во втором.

    Составим уравнение:

    1,4 х-25=х+25

    1,4 х-х=25+25

    0,4 х=50

    х=125 л-было во втором.

    1) 125*1,4=175 л - бензина было в первом баке.