Верно ли равенство:

а) 2/3:4/5 = 10/12

б) 3/7:4/9 = 27/28

в) 4/11:5/6 = 48/110

г) 1/2:2/3 = 4/3

С решением

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:54
    0
    А) 2/3:4/5=10/12

    2/3*5/4=10/12

    10/12=10/12

    б) 3/7:4/9=27/28

    3/7*9/4=27/28

    27/28=27/28

    в) 4/11:5/6=48/110

    4/11*6/5=48/110

    24/55=48/110

    25/55=24/55

    г) 1/2:2/3=4/3

    1/2*3/2=4/3

    3/4=4/3 - не верно равенство