Винни-Пух и Пятачок отправились на велосипедах в небольшое путешествие. Двигаясь с одинаковой скоростью, Винни-Пух проехал 420 км, а Пятачок - 450 км, причём Пятачок был в пути на 2 часа больше Винни-Пуха. Сколько часов находился в пути каждый велосипедист?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 08:48
    0
    450-420=30 км

    30/2 часа=15 км в час это скорость вини и пуха

    420/15=28 часов ехал Пух

    450/15=30 часов ехал Пятачок)
  2. 18 ноября, 09:00
    0
    Возьмем за х - время, которое ехал Пух

    Тогда Пятачок ехал х + 2

    (420/х) = (450 / (х+2))

    420 х + 840 - 450 х = 0

    30 х = 840

    х = 28 часов - ехал Пух

    28 + 2 = 30 часов ехал Пятачок