В цистерне было 20 т топлива. Каждое утро из неё брали 5 т топлива а каждый вечер доливали 3 т топлива. На сколько суток хватит топлива? Через сколько суток в цистерне останеться 8 т топлива?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:51
    0
    1) (5-3) : 20 = 10 (сут.) - хватит топлива.

    2) (20-8) : 2 = 6 (сут.) - через столько суток останется 8 т. топлива.

    Ответ: 10 суток, 6 суток.