Домохозаяйка подсчитала, что когда она купит 5 кг. картошки, то у нее останеться 6 грн. а когда купит 8 кг, то останеться только 1 грн. 50 коп, Сколько домохозяйка заплатит за 8 кг. картошки?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:52
    0
    сколько стоит 1 кг картошки

    (6-1,5) : (8-5) = 1,5 грн

    сколько заплатят за 8 кг

    8*1,5=12 грн
  2. 25 ноября, 05:32
    0
    8-5=3 кг

    6-1,5=4,5 грн стоит 3 кг картошки

    4,5/3=1,5 грн стоит 1 кг картошки

    1,5*8=12 грн