У мамы было 23 грн. Она купила 2 кг конфет по цене 2 грн 64 коп. и 3 кг печенья по 95 коп. Сколько денег у нее осталось?

(Случайно не 15 грн 13 коп? или 14 грн 87 коп?)

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:26
    0
    У неё осталось 14.87

    2*2.64 = 5.28

    95*3=2.85

    23-5.28-2.85=14.87
  2. 6 июня, 17:05
    0
    2 грн64 коп*2=5 грн 28 коп заплатила за конфеты

    95 коп*3=2 грн 85 коп за печенье

    23 грн-5 грн 28 коп-2 грн 85 коп=14 грн 87 коп осталось