В секции 48 спортсменов2/3 их числа прнияли участие в соревнованиях, а 1/8 участников соревнований получили призы. Сколько спортсменов получили призы?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 09:08
    0
    48 * 2/3=96/3=32 (спортсмена) приняли участие

    32 * 1/8=32:8=4 (спортсмена) получили призы

    Ответ 4 спортсмена получили призы
  2. 22 мая, 09:38
    0
    48:3*2=32 уч.-приняли участие

    32:8*1=4 уч. - получили призы