Определите промежутки на которых функция возрастает и убывает

f (x) = 5x^2-4x-7

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:40
    0
    F' (x) = (5x^2 - 4x-7) '=10x-4

    10x-4=0

    2 (5x-2) = 0

    x=2/5

    ответ: от - бесконечности до 0 функция возрастает

    от 0 до + бесконечности функция убывает