В цистерне было 20 т. топлива. Каждое утро из нее выливабт 5 т топлива, а доливают 3 т топлива. На сколько суток хватит топлива в цистерне? Через сколько суток в цистерне останется 8 т. топлива?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:55
    0
    1) (20-5) + 3=15+3=18 (л) топлива в 1 день 2) (18-5) + 3=13+3=16 (л) топлива во 2 день 3) (16-5) + 3=11+3=14 (л) топлива в 3 день 4) (14-5) + 3=9+3=12 (л) топлива в 4 день 5) (12-5) + 3=7+3=10 (л) топлива в 5 день 6) (10-5) + 3=5+3=8 (л) топлива в 6 день Ответ: Через 6 суток, в цистерне останется 8 (л) бензина