Решить задачу двумя способами. Туристы должны пройти маршрут длинной 100 км: по лесу, вдоль реки и далее 80 км проплыть по реке на плотах. Участок маршрута по лесу в 4 раза короче, чем участок маршрута вдоль реки. Сколько километров должны пройти туристы вдоль реки?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:27
    0
    первый способ через уравнениех-это участок маршрута по лесу, тогда по реке будет (х*4) а всего они прошли 100 кмследовательно составим уравнение: х + (х*4) = 100,5*х=100, х=100/5, х=20. ответ вдоль реки они прошли 20 км. 2 способ 100-20=80 (км) всё)))