Туристы прошли 3/14 пути пешком 5/14 пути проехали на автобусе. Оставщийся путь они должны пройти по реке на плотах. Какую часть пути они должны пройти на плотах?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:56
    0
    1 - (3/14+5/14) = 1 - 8/14 = 14/14 - 8/14 = 6/14 = 3/7 (часть) пути пройдут на плотах.

    Ответ: 3/7.