В четырёх круглых корзинах по 9 кг яблок, а в пяти овальных - по8 кг. В каких корзинах масса яблок больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 10:12
    0
    Больше в круглых корзинах. и больше на 1 кг. _9 кг-8 кг=1 кг
  2. 27 июня, 10:30
    0
    1) 4*9=36 (кг) в круглых корзинах

    2) 5*8=40 (кг) в овальных корзинах

    36 меньше 40 значит в овальных корзинах больше

    40-36=4 (кг)

    на 4 кг больше