Как правильно записать условие задачи?

В четырех круглых корзинах по 9 кг яблок, а в пяти овальных по 8 кг. В каких корзинах масса яблок больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 08:23
    0
    Всего у нас 9 корзин. В 4 кор. лежит по 9 кг. яблок, а в 5 кор. по 8 кг. яблок. нам надо сравнить массу яблок в 4 кор. и 5 кор.

    1) 9*4=36 (кг)

    2) 5*8=40 (кг)

    3) 40-36=4 (кг)

    Ответ: в 5 кор. масса яблок больше, чем в 4 кор.
  2. 22 февраля, 10:14
    0
    В 4 кр. к.-9 кг

    "Тут должна быть стрелка" на? кг >

    В 5 ов. к.-8 кг