1) сократите дробь:

а) 9/4

б) 8/18

в) 16/24

2) определите, какие из данных дробей равны дроби 5/8

10/16; 10/18; 15/24; 20/29; 25/48; 40/64

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 16:46
    0
    Б) 2/9

    в) 2/3

    2

    10/16 15/24 40/64
  2. 26 ноября, 17:01
    0
    1) а) 9/4 = 2 1/4 = 2,25

    б) 8/18 = 2/3

    в) 16/24 = 2/3

    2) 10/16, 15/24, 40/64