В четырех круглых корзинах по 9 кг. яблок, а в пяти овальных по 8 кг. в каких корзинах масса яблок больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 21:01
    0
    В круглых корзинах будет всего 36 кг а в овальных корзинах 40 кг ответ: в круглых корзинах 36 кг яблок а в овальных 40 кг яблок на к кг больше в овальных корзинах чем в круглых
  2. 29 ноября, 22:29
    0
    1) 4*9=36 кг яблок в круглых корзинах

    2) 5*8=40 кг яблок в овальных корзинах

    3) 40-36=4 кг яблок больше в овальных корзинах