В черных круглых корзинах по 9 кг яблок, а в пяти овальных - по 8 кг В каких корзинах масса яблок больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:19
    0
    1.) 9*4=36 (кг) - В 4 круглых карзинах

    2.) 8*5=40 (кг) - В 5 овальных карзинах

    3.) 40-36=4 (кг) - В Овальных карзинах на 4 кг больше яблок

    Ответ: На 4 кг