Периметр прямоугольника 28 см. Длина его относится к ширине как 4 : 3. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 23:07
    0
    находим периметр подобного прямоугольника=4+4+3+3=14

    коэффициент подобия=28:14=2

    находим стороны: а=4*2=8 (см) - длина в=3*2=6 (см) - ширина

    S=8*6=48 (см^2)
  2. 23 апреля, 02:27
    0
    4+3=7-кол. частей

    28/2/7=2-сост. одна часть

    4*2=8-длинна

    3*2=6-ширина

    S=8*6=48