В столовой стояло 29 столов. поставили еще 3 овальных и прямоугольных на 5 больше чем овальных. сколько столов стало в столовой?

как написать условие и решение?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:06
    0
    Всего-29 столов

    Овальных-3

    прямоугольных-3+5 столов

    Стало - ?

    1) 29+3=32 стола стало после добавления овальных столов

    2) 3+5=8 столов прямоугольных

    3) 32+8=40 столов стало

    Ответ: 40 сталов стало после того как добавили прямоугольные и овальные.
  2. 5 апреля, 21:39
    0
    29+3=42

    3+5=8

    32+8=40