Помогите решить задачу:

В двух аудиториях стояло в общей сложности 92 стола. Когда из первой аудитории переместили во вторую 16 столов, то в аудиториях столов стало поровну. Сколько столов стояло в каждой аудитории первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:23
    0
    1) 92:2=46 столов стало в каждой аудитории, если бы в них столов было поровну.

    2) 45+16=62 стола было в первой аудитории.

    3) 46-16=30 столов было во второй аудитории.

    Проверка:

    62+30=92 стола было в обеих аудиториях.