Решить задачу, составив уравнение:

В первой аудитории в 4 раза меньше студентов, чем во второй. Когда в первую аудиторию вошли 15 студентов, а во вторую вошли 3 студента, то в обеих аудиториях стало студентов поровну. Сколько студентов было первоначально в каждой аудитории?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:04
    0
    Х+3=х: 4+15

    х-х: 4=15-3

    3 х: 4=12

    3 х=48

    х=16

    Первоначально в 1-й аудитории было 16:4=4 студента, а во ворой, соответственно, 16