На лекции в четырёх аудиториях присутствуют 870 студентов, причём в первой аудитории на 60 студентов больше, чем во второй, - на 20 студентов меньше, чем в третьей, а в третьей - на 50 меньше, чем в четвёртой. Сколько студентов в каждой аудитории?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:28
    0
    Пусть X=студенты в первой,

    тогда во второй=X-60, в третьей=X+20,

    в четвертой=X+20+50.

    Всего 870.

    X+X-60+X+20+X+20+50=870

    4X+30=870

    4X=870-30

    4X=840

    X=840:4

    X=210 (с.) в первой.

    1) 210-60=150 (с.) во второй.

    2) 210+20=230 (с.) в третьей.

    3) 210+20+50=280 (с.) в четвертой.