1752. Решите уравнение:

а) 22 х+х-10=59

б) 14 у-2 у+76=100

в) (7 а-2 а) * 8=80

г) (15b+b) : 4=3

д) (0.87m-0.66m) * 10:2:3=0

е) 10 * (1,37 к-0,12 к) : 5:8=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:18
    0
    22 х+х=59+10 23 х=69 х=69:23 х=314 у-2 у=100-76 12 у=24 у=24:12 у=27 а-2 а=80:8 5 а=10 а=10:5 а=215b+b=3*4 16b=12 b=12:16 b = 0,750.87m-0.66m=0:10*2*3 0.21m=0 m=0:0.21 m=0 Наверно, не уверена.