Помогите решить уравнение

(7a-2a) * 8=80

(156+b) : 4=3

(0,87m-0,66m) * 10:2:3=0

10 * (1,37k-0,12k) : 5:8=0

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:37
    0
    (7 а-2 а) * 8=80

    5 а=10

    а=2

    (156+в) : 4=3

    156+в=12

    в=12-156

    в=-144

    (0,87 м - 0,66 м) * 10:2:3=0

    0,21 м=0

    м=0

    10 * (1,37 к-0,12 к) : 5:8=0

    1,25 к=0

    к=0
  2. 1 мая, 09:51
    0
    1)

    (7a-2a) * 8=80

    5 а*8=80

    5 а=10

    а=5

    2)

    (156+b) : 4=3

    156+b=12

    b=-144

    3)

    (0,87m-0,66m) * 10:2:3=0

    m=0

    4)

    10 * (1,37k-0,12k) : 5:8=0

    k = 0