Скорость лодки по течению реки 28 км/ч, а скорость против течения составляет 5/7 скорости по течению. Найдите скорость течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:16
    0
    U по течению реки 28, а против 5/7 от 28, тогда против течения скорость равна 5*28/7=20 (км/ч)

    28-20=8 (км/ч) разница между скоростью по течению реки и против ...

    тогда скорость реки равна 8/2=4 (км/ч)