Помогите решить задачу:

На лекциях в четырех аудиториях присутствуют 870 студентов, в первой аудитории на 60 студентов больше чем во второй, во второй на 20 студентов меньше чем в третьей а в третьей на 50 меньше чем в четвертой. Сколько студентов в каждой аудитории?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:11
    0
    X - в четвертой

    x-50 в третей

    x-50-20 = x-70 во второй

    x-70+60 = x-10 в первой

    х+х-50+х-70+х-10=870

    4 х-130=870

    4 х=1000

    х=250 - в первой

    250-60=190 во второй

    190+30=220 в третей

    220+50 = 270 в четвертой