На одних весах слева гиря 1 кг и кот, а справа гиря 5 кг. На вторых весах слева медведь, а справа кот, кролик и гиря 2 кг. Нужно определить, на сколько килограммов кролик легче, чем медведь. На третьих весах слева кот и медведь, а справа кролик. Нужно определить, какую гирю надо поставить на чашу с кроликом, чтобы весы пришли в равновесие.

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:28
    0
    5-1=4 кг - кот

    4+2=6 кг

    Медведь - кролик = 6 кг

    медведь+4=кролик+х

    Медведь - кролик=х-4

    х=10 кг
  2. 18 декабря, 03:16
    0
    5-1=4 (КГ) - Вес кота

    4+2=6 (кг) на 6 кг кролик легче чем медведь