Определите массу зверят в килограммах. На одних весах жираф и бегемот, на других лев и 2 гири по 10 На одних весах бегемот и 2 гири 5 и 2, на других жираф и слон. На одних весах 2 жирафа и 1 гиря 1, на других слон и гиря 5. На одних весах жираф и 2 гири 2,1 на других2 гири 10 и5

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:59
    0
    жираф и бегемот = лев и 20 кг

    бегемот и 12 кг = жираф и слон

    2 жирафа и 1 кг = слон и 5 кг

    жираф и 5 кг = 25 кг

    из последнего следует, что жираф весит 20 кг (25-5=20)

    в третьем - 41 = х-5 т. е. слон весит 36 кг

    второе - х+12=20+36 т. е. х=56-12=44 кг - вес бегемота

    20+44 = х+20 х=44 лев весит 44 кг