А) В классе играли 6 девочек и 7 мальчиков. Потом 5 детей ушли домой. Сколько осталось? решение и схема

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:33
    0
    1) 6+7=13 (детей) - было

    2) 13-5=8 (детей) - осталось

    (6+7) - 5=8

    Ответ: 8 детей осталось в классе.
  2. 25 апреля, 00:11
    0
    Сколько всего детей играли в классе:

    6+7=13

    Сколько детей осталось:

    13-5=8

    Ответ: 8 детей остались играть