На площадке играли 7 девочек и 9 мальчиков. 4 девочки и 3 мальчика ушли домой.

вопросы

1. Сколько ребят было на площадке?

2. Сколько ребят ушло домой?

3. Сколько ребят осталось на площадке?

4. Сколько девочек осталось на площадке?

5. Сколько мальчиков осталось на площадке.

6. На сколько больше осталось на площадке мальчиков, чем девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 03:15
    0
    1) 16

    2) 7

    3) 9

    4) 3

    5) 6

    6) 3
  2. 22 апреля, 05:03
    0
    1) 7+9=16-ребят было на площадке

    2) 4+3=7-ушло домой

    3) 16-7=9-осталось на площадке

    4) 7-4=3-девочек осталось на площадке

    5) 9-3=6-мальчиков осталось на площадке

    6) 6-3=3-мальчиков осталось больше