В теннис играли мальчики и девочки, причём мальчиков было на 3 больше, чем девочек, осталось 5 девочек и 4 мальчика. Сколько мальчиков ушли домой?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:56
    0
    5+3=8 (мальчиков) - играли в теннис

    8-4=4 (мальчиков) - ушло

    Ответ: 4 мальчика ушло домой
  2. 30 июля, 14:11
    0
    (3+5) - 4=4 (м.) - ушли домой.

    Ответ: 4 мальчика