В лагере путешественников несколько палаток по 8 ч. в каждой и столько же по 4 ч. в каждой. Сколько всего ребят разместилось в четырёхместных палатках, если в восьмиместных их40 человек.

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 02:12
    0
    40/8=5 восьмиместных палаток

    5*4=20 человек разместилось в 4-х местных палатках
  2. 20 сентября, 02:56
    0
    40/8=5 палаток по 8 чел

    5*4=20 ч - в 4 х мест.