В лагере путешественников несколько палаток по 8 человек в каждой и столько же палаток по 4 человека в каждой. Сколько всего ребят разместилось в четырех местных палатках, если в восьми местных их 40 человек

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:01
    0
    1) 40:8=5 2) 4*5=20 человек
  2. 5 октября, 07:34
    0
    1) 40 : 8 = 5 (палаток с 8 чел)

    2) 4 * 5 = 20 (чел. в 4 местной палатке)