Решите уравнения! 1). 2•x-267=133.

2). 287 + (120-х) = 300. 3) 300-78:х=287

4) 750+10•х=750

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 13:52
    0
    1) 2 х-267=133

    2 х=133+267

    2 х=400

    х=200

    2) 287 + (120-х) = 300

    287+120-х=300

    -х=300-287-120

    -х=-107

    х=107

    3) 300-78:х=287

    300 х-78=287 х

    300 х-287 х=78

    13 х=78

    Х=6

    4) 750+10 х=750

    10 х=750-750

    10 х=0

    х=0
  2. 19 мая, 14:28
    0
    1) 2x-267=133

    2x=133+267

    2x=400

    x=400:2

    x=200

    Ответ: 200

    2) 287 + (120-x) = 300

    120-x=300-287

    120-x=13

    -x=13-120

    -x=-107

    x=107

    Ответ: 107

    3) 300-78:x=287

    -78:x=287-300

    -78:x=-13

    x=-78: (-13)

    x=6

    Ответ: 6