Реши уравнения 2*x-267=133 287 + (120-x) = 300 300-78:x=287 750+10*x=750

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:11
    0
    2·х-267=133,

    2 х=133+267,

    2 х=400,

    х=400:2,

    х=200.

    Ответ: 200.

    287 + (120-х) = 300,

    120-х=300-287,

    120-х=13,

    х=120-13,

    х=107.

    Ответ: 107.

    300-78:х=287,

    78:х=300-287,

    78:х=13,

    х=78:13,

    х=6.

    Ответ: 6.

    750+10·х=750,

    10·х=750-750,

    10·х=0,

    х=0.

    Ответ: 0.