2*x-267=133 287 + (120-x) = 300 300-78:x=287 750+10*х=750

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:07
    0
    2*x-267=133 300-78:x=287

    2*х=133+267 78:х=300-287

    2*х=400 78:х=13

    х=400:2 х=78:13

    х=200 х=6

    287 + (120-x) = 300 750+10*х=750

    120-x=300-287 10*х=750-750

    120-х=13 10*х=0

    х=120-13 х=0:10

    х=107 х=0