Решите задачу устно из двух пристаней одновременно отошли навстречу друг другу два катера которые встретились через 3 часа скорость первого катера 15 километров в час а скорость второго катера 18 километров час найдите расстояние между пристанями

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:35
    0
    Так как катера диваглись друг к другу, то расстояние между пристанями будет равно сумме расстояний, которые прошли катера. Сначала найдем расстояние, которое прошел первый катер за 3 часа: 15*3=45 (км)

    Теперь найдем расстояние, которое прошел второй катер: 3*18=54 (км).

    54+45=99 (км) - расстояние между пристанями.