От двух пристаней одновременно отошли навстречу друг другу два катера, которые встретились через 3 часа. Скорость первого катера 15 км/ч, а скорость второго катера 18 км/ч. Найти расстояние между пристанями.

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:46
    +1
    15*3=45 км прошел один катер

    18*3=54 км прошел второй катер

    54+45=99 км расстояние между пристанями
  2. 11 мая, 18:10
    0
    15*3=45 км прошёл первый за 3 часа

    18*3=54 км прошёл второй за 3 часа

    45+54=99 км расстояние