Известно, что в школе 25 процентов учеников изучают фразнцузский язык, а оставшиеся 240 человек-английский. Сколько всего учеников в школе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:52
    +2
    1) 100%-25%=75% - 240 человек

    2) 240:75%=3,2 - 1%

    3) 3,2 •25%=80 (чел.) - изучают французский

    4) 240+80=320 (чел.) - всего в школе.

    Ответ: 320 человек в школе.