Курсы иностранных языков посещяют 100 человек. английский язык изучают в 2 раза больше человек, чем немецкий, а итальянский язык изучают в 3 раза кий. сколько человек изучает каждый языкменьше человек, чем немецт 100 человек. английский изучают в 2 раза больше человек, чем немецкий, а итальянский язык изучают в 3 раза меньше, чем немецкий. сколько человек изучают каждый язык?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:01
    0
    3 х немецкий

    2*3 х английский

    х итальянский

    3 х+6 х+х = 100

    х = 10 итальянский

    10*3 = 30 немецкий

    10*6 = 60 английский

    ответ: Английский - 60 человек, немецкий - 30 человек, итальянский - 10 человек.