Курсы иностранных языков посещают 100 человек. английский язык изучают в два раза больше человек чем немецкий, а итальянский язык изучают в 3 раза меньше человек чем немецкий. Сколько человек изучает каждый язык?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:43
    0
    1 часть - итальянский яз.

    3 части - немецкий яз.

    6 частей - английский яз.

    100 чел. - всего

    1) 1 + 3 + 6 = 10 частей - всего

    2) 100 : 10 = 10 чел. - приходится на 1 часть (= итальянский)

    3) 10 * 3 = 30 чел. - немецкий

    4) 10 * 6 = 60 чел. - английский.