Помогите решить задачу: Курсы иностранных языков посещают 100 человек. Английский язык изучают в 2 раза больше человек чем немецкий, а итальянский язык изучают в 3 раза меньше человек, чем немецкий. Сколько человек изучает каждый язык?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:12
    0
    Н-3 х

    А-6 х

    И-х

    Всего-100 чел.

    х+3 х+6 х=100

    10 х=100

    х=10 чел. итальянский

    3*10=30 чел. немецкий

    6*10=60 чел. английский
  2. 1 марта, 16:17
    0
    Английский-?, в 2 раза б

    Немецкий-? чел. } 100 чел.

    Итальянский-?, в3 раза м

    1) 2•100=200 (чел) - английский

    2) 200:3=66,7 (чел)

    Дальше не понимаю